postheadericon Новогодние каникулы

се-таки в Дне рождения на Новый год есть свои плюсы. Всеобщая радость, салюты, украшенные улицы, новогодние инсталляции!
Как будто бы вся страна радуется вместе с тобой, что ты родился!

Из-за Мишиной болезни на улицу мы вышли только 2 января, и то ненадолго — буквально минут на 30 — 40 — позапускать закупленные фейерверки! Но это было так здорово — погрузиться во всеобщий праздник, который для тебя еще и личный!

Уже на следующий день запускали хлопушки и попали на уличный новогодний детский спектакль, сразу же после которого начался концерт. Немного послушали группу «Самоцветы» и пошли домой: все-таки холодновато, да и Миша больше недели дома больной сидел.

А сегодня снова рванули к Москва-реке — там основная праздничная площадка нашего района. И опять концерт — «зажигал» паренек из «фабричной» группы «БиС».

Нет, ни в какие другие дни не удастся отпраздновать День рождения с таким размахом! На душе радостно, вокруг весело. Это просто прекрасно — родиться в такую пору!

Мы тоже создавали праздничную атмосферу, как могли. Нарядили квартиру, заказали огромный торт с учетом пожеланий Миши — в виде «камаза». Изумительно вкусный!

В целом эти новогодние каникулы были насыщенными. В те несколько снежных дней вдоволь накатались на санках и ледянках, наигрались в снежки.

5 января ходили на новогоднюю елку в Детский театр марионеток. В отличие от прошлого года (см. запись от 05.01.2017), с билетами подсуетились заранее. Сидели на втором ряду, практически по центру, так что все прекрасно видели и слышали. Спектакль замечательный, недолгий — минут на 40, так что детки не успели заскучать и засидеться.

А самому спектаклю предшествовала самая настоящая Новогодняя Елка в самых лучших традициях моего незапамятного детства — с хороводами, танцами, играми. Разумеется, с вызовом Деда Мороза и огромной елкой, которая засверкала огнями после нашего всеобщего троекратного «Раз-два-три, елочка, гори!». А уже после елки все желающие в порядке очереди могли зайти к Деду Морозу для приватного общения: чтобы загадать желание и  сфотографироваться.

Чудесные праздники! С Новым Годом!

Оставить комментарий

Подписаться на блог

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930